AKTUELLER KURSPLAN
PREMIUM SPORTCENTER IDSTEIN
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7:00 |
Wakeup Workout
– Raum 1 |
||||||
7:30 | |||||||
8:00 |
YOGILATES
– ab 27.02. |
||||||
8:30 | |||||||
9:00 |
Bodystyling
– Raum 1 |
Pilates
– Raum 1 |
Yoga
– Raum 1 |
||||
9:30 |
Rehasport
– Raum 1 |
Bodybalance
– Raum 1 |
Indoor Cycling
– |
||||
10:00 |
Qigong
– Raum 1
Achtsamkeit & Entspannung
– Raum 2 |
DeepStretch
– Raum 1 |
Rehasport
– Raum 1 |
||||
10:30 |
Rehasport
– Raum 1 |
Jumping Fitness
– Raum 2 |
Indoor Cycling
–
Bauch Beine Fit
– Raum 1 |
||||
11:00 | |||||||
11:30 |
Grit Strength
– findet im Wechsel mit Stretch & Faszie statt
Stretch & Faszie
– findet im Wechsel mit Grit Strength statt |
||||||
12:00 | |||||||
14:00 |
SPECIAL
– Raum 1 |
||||||
14:30 | |||||||
15:00 | |||||||
15:30 |
Entspannung
– Raum 1 Jeden 2. Samstag im Monat
Qigong
– Raum 1 Jeden 4. Samstag im Monat |
||||||
16:00 | |||||||
16:30 | |||||||
17:00 |
Kinderkarate
– Raum 1
Yoga
– Raum 1 / 2 |
BodyPump
– Raum 1 |
Bauch Express
– Raum 1 |
BODY CROSS
– ungerade Woche Fläche gerade Woche Raum 2 |
|||
17:30 |
Wirbelsäulengymnastik
– Raum 2 |
Indoor Cycling
– |
|||||
18:00 |
Kinderkarate
– Raum 2
Total Fit
– Raum 1 |
MAX
– Raum 1 |
BodyPump
– Raum 1 |
Workout
– Raum 1/2
Zumba
– Raum 1
Dance
– Raum 2 |
Rehasport
– Raum 1
Cycle Workout
– |
||
18:30 |
Jumping Fitness
– Raum 2 |
||||||
19:00 |
Indoor Cycling
–
Fitness Boxen
– Raum 1 |
Wirbelsäulengymnastik
– Raum 1 |
Jumping Fitness
– Raum 2
HIIT the Beat by Breakletics
– Raum 1 |
Bodybalance
– Raum 1
Indoor Cycling
– |
Cycle Beginner
– |
||
19:30 | |||||||
20:00 |
Indoor Cycling
–
Karate
– Raum 1 |
Karate
– Raum 1
Cycle Workout
– |
Yoga
– Raum 1
Karate
– Raum 2 |
Karate
– Raum 1 |
|||
20:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9:00 |
Bodystyling
– Raum 1 |
||||||
9:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 |
Qigong
– Raum 1 |
||||||
10:30 | |||||||
11:00 | |||||||
15:30 |
Qigong
– Raum 1 Jeden 4. Samstag im Monat |
||||||
16:00 | |||||||
16:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 |
Achtsamkeit & Entspannung
– Raum 2 |
||||||
10:30 | |||||||
11:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 |
Kinderkarate
– Raum 1 |
||||||
17:30 | |||||||
18:00 |
Kinderkarate
– Raum 2 |
||||||
18:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9:00 |
Yoga
– Raum 1 |
||||||
9:30 | |||||||
17:00 |
Yoga
– Raum 1 / 2 |
||||||
17:30 | |||||||
20:00 |
Yoga
– Raum 1 |
||||||
20:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 |
Total Fit
– Raum 1 |
||||||
18:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9:30 |
Indoor Cycling
– |
||||||
10:00 | |||||||
10:30 |
Indoor Cycling
– |
||||||
11:00 | |||||||
17:30 |
Indoor Cycling
– |
||||||
18:00 | |||||||
18:30 | |||||||
19:00 |
Indoor Cycling
– |
Indoor Cycling
– |
|||||
19:30 | |||||||
20:00 |
Indoor Cycling
– |
||||||
20:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 |
Fitness Boxen
– Raum 1 |
||||||
19:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
20:00 |
Karate
– Raum 1 |
Karate
– Raum 1 |
Karate
– Raum 2 |
Karate
– Raum 1 |
|||
20:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7:00 |
Wakeup Workout
– Raum 1 |
||||||
7:30 | |||||||
8:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8:00 |
YOGILATES
– ab 27.02. |
||||||
8:30 | |||||||
9:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9:30 |
Rehasport
– Raum 1 |
||||||
10:00 |
Rehasport
– Raum 1 |
||||||
10:30 |
Rehasport
– Raum 1 |
||||||
11:00 | |||||||
18:00 |
Rehasport
– Raum 1 |
||||||
18:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 |
BodyPump
– Raum 1 |
||||||
17:30 | |||||||
18:00 |
BodyPump
– Raum 1 |
||||||
18:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17:30 |
Wirbelsäulengymnastik
– Raum 2 |
||||||
19:00 |
Wirbelsäulengymnastik
– Raum 1 |
||||||
19:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 |
MAX
– Raum 1 |
||||||
18:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:30 |
Jumping Fitness
– Raum 2 |
||||||
11:00 | |||||||
18:30 |
Jumping Fitness
– Raum 2 |
||||||
19:00 |
Jumping Fitness
– Raum 2 |
||||||
19:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 |
Cycle Workout
– |
||||||
18:30 | |||||||
20:00 |
Cycle Workout
– |
||||||
20:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9:00 |
Pilates
– Raum 1 |
||||||
9:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 |
DeepStretch
– Raum 1 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 |
Bauch Express
– Raum 1 |
||||||
17:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 |
HIIT the Beat by Breakletics
– Raum 1 |
||||||
19:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 |
Workout
– Raum 1/2 |
||||||
18:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 |
Zumba
– Raum 1 |
||||||
18:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 |
Dance
– Raum 2 |
||||||
18:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9:30 |
Bodybalance
– Raum 1 |
||||||
10:00 | |||||||
19:00 |
Bodybalance
– Raum 1 |
||||||
19:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 |
BODY CROSS
– ungerade Woche Fläche gerade Woche Raum 2 |
||||||
17:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 |
Cycle Beginner
– |
||||||
19:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11:30 |
Grit Strength
– findet im Wechsel mit Stretch & Faszie statt |
||||||
12:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11:30 |
Stretch & Faszie
– findet im Wechsel mit Grit Strength statt |
||||||
12:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 |
SPECIAL
– Raum 1 |
||||||
14:30 | |||||||
15:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15:30 |
Entspannung
– Raum 1 Jeden 2. Samstag im Monat |
||||||
16:00 | |||||||
16:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:30 |
Bauch Beine Fit
– Raum 1 |
||||||
11:00 |
Montag
-
Bodystyling
–
Raum 1
-
Qigong
–
Raum 1
-
Achtsamkeit & Entspannung
–
Raum 2
-
Kinderkarate
–
Raum 1
-
Yoga
–
Raum 1 / 2
-
Kinderkarate
–
Raum 2
-
Total Fit
–
Raum 1
-
Indoor Cycling
–
-
Fitness Boxen
–
Raum 1
-
Indoor Cycling
–
-
Karate
–
Raum 1
Dienstag
-
Wakeup Workout
–
Raum 1
-
YOGILATES
–
ab 27.02.
-
Rehasport
–
Raum 1
-
Rehasport
–
Raum 1
-
BodyPump
–
Raum 1
-
Wirbelsäulengymnastik
–
Raum 2
-
MAX
–
Raum 1
-
Jumping Fitness
–
Raum 2
-
Wirbelsäulengymnastik
–
Raum 1
-
Karate
–
Raum 1
-
Cycle Workout
–
Mittwoch
-
Pilates
–
Raum 1
-
DeepStretch
–
Raum 1
-
Bauch Express
–
Raum 1
-
Indoor Cycling
–
-
BodyPump
–
Raum 1
-
Jumping Fitness
–
Raum 2
-
HIIT the Beat by Breakletics
–
Raum 1
-
Yoga
–
Raum 1
-
Karate
–
Raum 2
Donnerstag
-
Yoga
–
Raum 1
-
Rehasport
–
Raum 1
-
Workout
–
Raum 1/2
-
Zumba
–
Raum 1
-
Dance
–
Raum 2
-
Bodybalance
–
Raum 1
-
Indoor Cycling
–
-
Karate
–
Raum 1
Freitag
-
Bodybalance
–
Raum 1
-
BODY CROSS
–
ungerade Woche Fläche gerade Woche Raum 2
-
Rehasport
–
Raum 1
-
Cycle Workout
–
-
Cycle Beginner
–
Samstag
-
Jumping Fitness
–
Raum 2
-
Grit Strength
–
findet im Wechsel mit Stretch & Faszie statt
-
Stretch & Faszie
–
findet im Wechsel mit Grit Strength statt
-
SPECIAL
–
Raum 1
-
Entspannung
–
Raum 1 Jeden 2. Samstag im Monat
-
Qigong
–
Raum 1 Jeden 4. Samstag im Monat
Sonntag
-
Indoor Cycling
–
-
Indoor Cycling
–
-
Bauch Beine Fit
–
Raum 1
KONTAKT
Du hast Fragen? Schreibe uns!
Adresse
Am Wörtzgarten 3, 65510 Idstein
Telefon
06126 – 9589764
scidstein@gmx.net