Aktueller Kursplan

In Folge der aktuellen Situation musste unser Kursplan entsprechend angepasst werden. Den aktuellen Kursplan des Premium Sportcenter Idstein kannst du dir im Folgenden anschauen.

Telefonische Voranmeldung am Vortag.

Telefonische Voranmeldung am gleichen Tag.

Keine Telefonische Voranmeldung.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
09:00
10:00
Raum 1
Bodystyling
BodystylingUnser Ziel sind feste Pomsukeln, ein flacher Bauch und straffe Arme und Beine.
09:00
10:00
Raum 1
Pilates
PilatesVerbessere deine Körperhaltung und deine Beweglichkeit in diesem All-in-One Koordinations-Training.
09:00
10:15
Raum 1
Yoga
YogaLerne deine innere Ruhe effektiv mit Fitness Übungen zu kombinieren.

10:00
11:00
Raum 1
Rehasport
RehasportDer Rehakurs sorgt für Schmerzlinderung und Prävention.
09:00
10:00
Raum 1
Body Balance
Body BalanceBodybalance vereint Elemente aus Yoga, Tai-Chi und Pilates.
09:15
09:15
10:15
Raum 1
Rehasport
RehasportDer Rehakurs sorgt für Schmerzlinderung und Prävention.
09:30
09:30
10:30
Raum 2
Indoor Cycling
Indoor CyclingLasse dich in der Gruppe motivieren. Wir bringen dich auf unseren Spinning-Fahrrädern ins Schwitzen!
09:45
10:00
10:00
10:30
Raum 1
Deep Stretch
Deep StretchVerbessere deine Körperhaltung und erweitere deine Dehnfähigkeit. Wir motivieren dich.
10:15
10:15
11:15
Raum 1
WSG
WSGIm Wechsel kräftigen und lockern wir unsere verspannte Rumpf-, Schulter- und Nackenmuskulatur.
10:30
10:30
11:30
Raum 2
Jumping Fitness
Jumping FitnessDas spaßgeladene Cardiotraining bringt uns mit energievollen Sprüngen auf dem Trampolin ins Schwitzen.
10:30
11:30
Raum 1
Bauch-Beine Fit
Bauch-Beine FitDieser Kurs sorgt für straffe Beine und einen flachen Bauch.
10:45
11:00
11:15
14:30
14:30
16:00
Raum 1
SPECIAL
Überraschung
SPECIALJeden Samstag wartet ein neues Special auf dich. Lasse dich überraschen!
14:45
15:00
15:00
16:00
Einsteiger (Kinder)
Karate
4-6 Jahre
15:15
15:30
15:45
16:00
16:00
17:00
Einsteiger (Kinder)
Karate
Ab 7 Jahren
16:15
16:30
16:45
17:00
17:00
18:00
Einsteiger (Kinder)
Karate
Ab 6 Jahren
17:00
17:45
Raum 2
Jumping Fitness
Jumping FitnessDas spaßgeladene Cardiotraining bringt uns mit energievollen Sprüngen auf dem Trampolin ins Schwitzen.
17:00
18:00
Kinder
Karate
Mittel und Oberstufe
17:15
17:30
17:45
18:00
18:00
19:00
Raum 1
Total Fit
Total FitEffektives Ganzkörpertraining mit einem multifunktionalen Fitnessgerät

18:30
19:30
Raum 2
Fitnessboxen
FitnessboxenWir bringen dich auf eine effektive Weise ins Schwitzen und motivieren dich für deine Ziele.
18:00
19:00
Raum 1
Bodyweight
BodyweightDurch Übungen mit dem eigenen Körpergewicht bringst du deinen Körper auf hochtouren
18:00
19:00
Raum 1
BodyPump
BodyPumpWir zeigen dir gezielte Übungen für Muskelaufbau und Gewebestraffung.

18:00
19:00
Raum 2
Indoor Cycling
Indoor CyclingLasse dich in der Gruppe motivieren. Wir bringen dich auf unseren Spinning-Fahrrädern ins Schwitzen!
18:00
19:00
Raum 1
Zumba
ZumbaWir bringen dich mit Spaß an Tanz und Musik ins Schwitzen!
18:00
18:45
Raum 2
Cyclewell
CyclewellDieses Indoor Cycling Konzept unterstützt dich bei der Bekämpfung von Schwachstellen.

18:00
19:00
Kinder
Karate
Oberstufe
18:15
18:30
18:45
19:00
19:00
20:00
Raum 2
Indoor Cycling
Indoor CyclingLasse dich in der Gruppe motivieren. Wir bringen dich auf unseren Spinning-Fahrrädern ins Schwitzen!

19:00
20:00
Raum 1
WSG
WSGIm Wechsel kräftigen und lockern wir unsere verspannte Rumpf-, Schulter- und Nackenmuskulatur.
19:00
20:00
Raum 1
MAX
MAXDas ultimative Konditionstraining bringt dich an deine Grenzen.

19:15
20:15
Raum 2
Jumping Fitness
Jumping FitnessDas spaßgeladene Cardiotraining bringt uns mit energievollen Sprüngen auf dem Trampolin ins Schwitzen.

20:00
21:15
Raum 1
Yoga
YogaLerne deine innere Ruhe effektiv mit Fitness Übungen zu kombinieren.
19:00
20:00
Raum 1
Body Balance
Body BalanceBodybalance vereint Elemente aus Yoga, Tai-Chi und Pilates.
19:15
19:15
20:15
Raum 2
Bodyweight Stretch
Bodyweight Stretch Gemeinsam lindern wir Schmerzpunkte und Verspannungen in der Muskulatur mit dem eigenen Körpergewicht.
19:30
19:45
20:00
20:00
21:00
Erwachsene
Karate
Kata, Kihon, Kumite (Alle Gürtelgrade)
20:00
21:15
Erwachsene
Karate
Oberstufe (Alle Gürtelgrade)
20:00
21:00
Raum 2
Indoor Cycling
Indoor CyclingLasse dich in der Gruppe motivieren. Wir bringen dich auf unseren Spinning-Fahrrädern ins Schwitzen!

20:00
21:30
Erwachsene
Karate
Kihon, Kumite (Alle Gürtelgrade)
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

Montag

  • Bodystyling
    09:00 - 10:00
  • Karate
    17:00 - 18:00
  • Total Fit
    18:00 - 19:00
  • Fitnessboxen
    18:30 - 19:30
  • Karate
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Rehasport
    09:15 - 10:15
  • WSG
    10:15 - 11:15
  • Jumping Fitness
    17:00 - 17:45
  • Bodyweight
    18:00 - 19:00
  • Indoor Cycling
    19:00 - 20:00
  • WSG
    19:00 - 20:00
  • Karate
    20:00 - 21:15

Mittwoch

  • Pilates
    09:00 - 10:00
  • Deep Stretch
    10:00 - 10:30
  • BodyPump
    18:00 - 19:00
  • Indoor Cycling
    18:00 - 19:00
  • MAX
    19:00 - 20:00
  • Jumping Fitness
    19:15 - 20:15
  • Yoga
    20:00 - 21:15

Donnerstag

  • Yoga
    09:00 - 10:15
  • Rehasport
    10:00 - 11:00
  • Zumba
    18:00 - 19:00
  • Body Balance
    19:00 - 20:00
  • Indoor Cycling
    20:00 - 21:00
  • Karate
    20:00 - 21:30

Freitag

  • Body Balance
    09:00 - 10:00
  • Karate
    15:00 - 16:00
  • Karate
    16:00 - 17:00
  • Karate
    17:00 - 18:00
  • Cyclewell
    18:00 - 18:45
  • Karate
    18:00 - 19:00
  • Bodyweight Stretch
    19:15 - 20:15

Samstag

  • Jumping Fitness
    10:30 - 11:30
  • SPECIAL
    14:30 - 16:00

Sonntag

  • Indoor Cycling
    09:30 - 10:30
  • Bauch-Beine Fit
    10:30 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
10:30
11:30
Raum 1
Bauch-Beine Fit
Bauch-Beine FitDieser Kurs sorgt für straffe Beine und einen flachen Bauch.
10:45
11:00
11:15

Sonntag

  • Bauch-Beine Fit
    10:30 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
09:00
10:00
Raum 1
Body Balance
Body BalanceBodybalance vereint Elemente aus Yoga, Tai-Chi und Pilates.
09:15
09:30
09:45
19:00
19:00
20:00
Raum 1
Body Balance
Body BalanceBodybalance vereint Elemente aus Yoga, Tai-Chi und Pilates.
19:15
19:30
19:45

Donnerstag

  • Body Balance
    19:00 - 20:00

Freitag

  • Body Balance
    09:00 - 10:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
18:00
19:00
Raum 1
BodyPump
BodyPumpWir zeigen dir gezielte Übungen für Muskelaufbau und Gewebestraffung.
18:15
18:30
18:45

Mittwoch

  • BodyPump
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
09:00
10:00
Raum 1
Bodystyling
BodystylingUnser Ziel sind feste Pomsukeln, ein flacher Bauch und straffe Arme und Beine.
09:15
09:30
09:45

Montag

  • Bodystyling
    09:00 - 10:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
18:00
19:00
Raum 1
Bodyweight
BodyweightDurch Übungen mit dem eigenen Körpergewicht bringst du deinen Körper auf hochtouren
18:15
18:30
18:45

Dienstag

  • Bodyweight
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:15
19:15
20:15
Raum 2
Bodyweight Stretch
Bodyweight Stretch Gemeinsam lindern wir Schmerzpunkte und Verspannungen in der Muskulatur mit dem eigenen Körpergewicht.
19:30
19:45
20:00

Freitag

  • Bodyweight Stretch
    19:15 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
18:00
18:45
Raum 2
Cyclewell
CyclewellDieses Indoor Cycling Konzept unterstützt dich bei der Bekämpfung von Schwachstellen.
18:15
18:30

Freitag

  • Cyclewell
    18:00 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
10:00
10:30
Raum 1
Deep Stretch
Deep StretchVerbessere deine Körperhaltung und erweitere deine Dehnfähigkeit. Wir motivieren dich.
10:15

Mittwoch

  • Deep Stretch
    10:00 - 10:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
18:30
19:30
Raum 2
Fitnessboxen
FitnessboxenWir bringen dich auf eine effektive Weise ins Schwitzen und motivieren dich für deine Ziele.
18:45
19:00
19:15

Montag

  • Fitnessboxen
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
09:30
10:30
Raum 2
Indoor Cycling
Indoor CyclingLasse dich in der Gruppe motivieren. Wir bringen dich auf unseren Spinning-Fahrrädern ins Schwitzen!
09:45
10:00
10:15
18:00
18:00
19:00
Raum 2
Indoor Cycling
Indoor CyclingLasse dich in der Gruppe motivieren. Wir bringen dich auf unseren Spinning-Fahrrädern ins Schwitzen!
18:15
18:30
18:45
19:00
19:00
20:00
Raum 2
Indoor Cycling
Indoor CyclingLasse dich in der Gruppe motivieren. Wir bringen dich auf unseren Spinning-Fahrrädern ins Schwitzen!
19:15
19:30
19:45
20:00
20:00
21:00
Raum 2
Indoor Cycling
Indoor CyclingLasse dich in der Gruppe motivieren. Wir bringen dich auf unseren Spinning-Fahrrädern ins Schwitzen!
20:15
20:30
20:45

Dienstag

  • Indoor Cycling
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Indoor Cycling
    18:00 - 19:00

Donnerstag

  • Indoor Cycling
    20:00 - 21:00

Sonntag

  • Indoor Cycling
    09:30 - 10:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
10:30
11:30
Raum 2
Jumping Fitness
Jumping FitnessDas spaßgeladene Cardiotraining bringt uns mit energievollen Sprüngen auf dem Trampolin ins Schwitzen.
10:45
11:00
11:15
17:00
17:00
17:45
Raum 2
Jumping Fitness
Jumping FitnessDas spaßgeladene Cardiotraining bringt uns mit energievollen Sprüngen auf dem Trampolin ins Schwitzen.
17:15
17:30
19:15
19:15
20:15
Raum 2
Jumping Fitness
Jumping FitnessDas spaßgeladene Cardiotraining bringt uns mit energievollen Sprüngen auf dem Trampolin ins Schwitzen.
19:30
19:45
20:00

Dienstag

  • Jumping Fitness
    17:00 - 17:45

Mittwoch

  • Jumping Fitness
    19:15 - 20:15

Samstag

  • Jumping Fitness
    10:30 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
15:00
16:00
Einsteiger (Kinder)
Karate
4-6 Jahre
15:15
15:30
15:45
16:00
16:00
17:00
Einsteiger (Kinder)
Karate
Ab 7 Jahren
16:15
16:30
16:45
17:00
17:00
18:00
Einsteiger (Kinder)
Karate
Ab 6 Jahren
17:00
18:00
Kinder
Karate
Mittel und Oberstufe
17:15
17:30
17:45
18:00
18:00
19:00
Kinder
Karate
Oberstufe
18:15
18:30
18:45
20:00
20:00
21:00
Erwachsene
Karate
Kata, Kihon, Kumite (Alle Gürtelgrade)
20:00
21:15
Erwachsene
Karate
Oberstufe (Alle Gürtelgrade)
20:00
21:30
Erwachsene
Karate
Kihon, Kumite (Alle Gürtelgrade)
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

Montag

  • Karate
    17:00 - 18:00
  • Karate
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Karate
    20:00 - 21:15

Donnerstag

  • Karate
    20:00 - 21:30

Freitag

  • Karate
    15:00 - 16:00
  • Karate
    16:00 - 17:00
  • Karate
    17:00 - 18:00
  • Karate
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
19:00
20:00
Raum 1
MAX
MAXDas ultimative Konditionstraining bringt dich an deine Grenzen.
19:15
19:30
19:45

Mittwoch

  • MAX
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
09:00
10:00
Raum 1
Pilates
PilatesVerbessere deine Körperhaltung und deine Beweglichkeit in diesem All-in-One Koordinations-Training.
09:15
09:30
09:45

Mittwoch

  • Pilates
    09:00 - 10:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:15
09:15
10:15
Raum 1
Rehasport
RehasportDer Rehakurs sorgt für Schmerzlinderung und Prävention.
09:30
09:45
10:00
10:00
11:00
Raum 1
Rehasport
RehasportDer Rehakurs sorgt für Schmerzlinderung und Prävention.
10:15
10:30
10:45

Dienstag

  • Rehasport
    09:15 - 10:15

Donnerstag

  • Rehasport
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14:30
14:30
16:00
Raum 1
SPECIAL
Überraschung
SPECIALJeden Samstag wartet ein neues Special auf dich. Lasse dich überraschen!
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45

Samstag

  • SPECIAL
    14:30 - 16:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
18:00
19:00
Raum 1
Total Fit
Total FitEffektives Ganzkörpertraining mit einem multifunktionalen Fitnessgerät
18:15
18:30
18:45

Montag

  • Total Fit
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:15
10:15
11:15
Raum 1
WSG
WSGIm Wechsel kräftigen und lockern wir unsere verspannte Rumpf-, Schulter- und Nackenmuskulatur.
10:30
10:45
11:00
19:00
19:00
20:00
Raum 1
WSG
WSGIm Wechsel kräftigen und lockern wir unsere verspannte Rumpf-, Schulter- und Nackenmuskulatur.
19:15
19:30
19:45

Dienstag

  • WSG
    10:15 - 11:15
  • WSG
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
09:00
10:15
Raum 1
Yoga
YogaLerne deine innere Ruhe effektiv mit Fitness Übungen zu kombinieren.
09:15
09:30
09:45
10:00
20:00
20:00
21:15
Raum 1
Yoga
YogaLerne deine innere Ruhe effektiv mit Fitness Übungen zu kombinieren.
20:15
20:30
20:45
21:00

Mittwoch

  • Yoga
    20:00 - 21:15

Donnerstag

  • Yoga
    09:00 - 10:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
18:00
19:00
Raum 1
Zumba
ZumbaWir bringen dich mit Spaß an Tanz und Musik ins Schwitzen!
18:15
18:30
18:45

Donnerstag

  • Zumba
    18:00 - 19:00
No kurse available!